Главная Новости Бизнес Рада создала регулятора рынка коммунальных услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада создала регулятора рынка коммунальных услуг

9 июля 2010, 14:19
Поделитесь публикацией:
Рада создала регулятора рынка коммунальных услуг

Верховная Рада создала Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг (НКРКУ).

За принятие в целом соответствующего законопроекта №6419 "О Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины" проголосовали 298 депутатов при минимально необходимых 226.

В частности, Рада создала НКРКУ как коллегиальный центральный орган исполнительной власти, который осуществляет государственное регулирование в сфере теплоснабжения, централизованного водоснабжения и водоотвода, деятельность которого направляется и координируется правительством.

Напомним, аналогичный законопроект №6117 "О Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины" был предложен правительством Юлии Тимошенко и зарегистрирован в Раде 27 февраля, но он был снят с рассмотрения.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич прогнозировал утверждение Радой законопроекта о создании независимого регулятора рынка коммунальных услуг в сентябре.

Президент Виктор Янукович просит МинЖКХ и председателей областных государственных администраций разработать единый подход к тарифам на газ, воду и электроэнергию.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!