Главная Новости Бизнес В регионы отправился десант, который будет разбираться с земельными махинациями
commentss НОВОСТИ Все новости

В регионы отправился десант, который будет разбираться с земельными махинациями

12 июля 2010, 14:43
Поделитесь публикацией:
В регионы отправился десант, который будет разбираться с земельными махинациями

Правительственная межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства в сфере земельных отношений начала комплексную проверку в регионах страны относительно соблюдения законодательства в сфере земельных отношений. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госкомзема.

В состав группы вошли представители Администрации президента, Кабмина, Верховной рады, правоохранительных органов, Госкомитета по земельным ресурсам и других профильных государственных Комитетов.

Первоочередными для проверки были определены АР Крым, город Севастополь; Киевская область, город Киев; Запорожская и Черкасская области; Волынская и Закарпатская области.

Во время проверки специалисты должны выучить и проанализировать состояние защиты конституционных прав собственности граждан на землю и состояние соблюдения законодательства в сфере земельных отношений. По предварительным подсчетам срок проверки одной области должен составить около одной недели.

"Это поручение Президента и государственная программа должны навести порядок в сфере землепользования на территории всей страны. Ее реализация позволит почти стопроцентно установить и разобраться со всеми нарушениями конституционных прав граждан и предприятий относительно пользования земельными ресурсами", — отметил председатель Госкомзема Олег Кулинич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!