Главная Новости Бизнес Министр ЖКХ подсчитал, что цена на тепло и воду поднимется на 20-25%
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр ЖКХ подсчитал, что цена на тепло и воду поднимется на 20-25%

15 июля 2010, 12:11
Поделитесь публикацией:
Министр ЖКХ подсчитал, что цена на тепло и воду поднимется на 20-25%

Министерство жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение цен на теплоснабжение и горячее водоснабжение на 20-25% из-за повышения цены на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики, сообщают "Українські новини".

Об этом на пресс-конференции сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.

"В связи с тем, что в себестоимости тепла и воды газ составляет в среднем 53%, то, по нашим расчетам, цена на тепло и воду поднимется на 20-25%", — сказал он.

Министр добавил, что процент увеличения зависит от того, как предприятие теплокоммунэнерго реализует программы по теплосбережению.

Согласно расчетам министерства, в связи с повышением цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго средний тариф на отопление увеличится на 73 копейки за 1 кв. м отапливаемой площади, на горячее водоснабжение — на 3,82 гривны за 1 куб. м воды, и на газ, используемый на коммунально-бытовые нужды населения, на 26,6 копеек за 1 куб. м газа.

Как сообщалось, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила предельную цену на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики на 50%, или на 436,42 гривны за тыс. куб. м до 1 309,2 гривны за тыс. куб. м с 1 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!