Главная Новости Бизнес Минрегионразвития таки построит дешевое жилье. В Киеве на ВДНХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Минрегионразвития таки построит дешевое жилье. В Киеве на ВДНХ

16 июля 2010, 16:29
Поделитесь публикацией:
Минрегионразвития таки построит дешевое жилье. В Киеве на ВДНХ

Министерство регионального развития и строительства выбрало земельный участок в районе ВДНХ в Киеве для строительства демонстрационных домов с использованием новых технологий (дешевое жилье).

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба, передает УНИАН.

По его словам, в начале августа начнутся работы по подготовке площадки под застройку.

Министр отметил, что на данном участке запланировано 22 проекта домов, которые были отобраны из 60 проектов, предложенных разными компаниями.

"До конца года мы эту программу выполним, в крайнем случае, до весны", — сказал Яцуба.

Как известно, Минестерство до конца июня собиралось определится с земельным участком, на котором будут построены демонстрационные дома с использованием новых технологий (дешевое жилье). Киевской властью было предложено несколько участков, в частности, возле Борисполя, в Хотяновке, на Красном хуторе и в районе ВДНХ.

Ранее Яцуба сообщал, что на участке в районе ВДНХ можно было бы построить 10-15 небольших домов. Речь идет о строительстве невысотных жилых домов с применением технологии трехслойной стены, состоящей из OSB-плиты, утеплителя и гипсокартона. По оценкам министерства, такие технологии позволяют ускорить строительство жилья и практически в два раза снизить его стоимость.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!