Главная Новости Бизнес Чиновники Государственной ипотеки поначисляли себе миллионные зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники Государственной ипотеки поначисляли себе миллионные зарплаты

20 июля 2010, 12:22
Поделитесь публикацией:
Чиновники Государственной ипотеки поначисляли себе миллионные зарплаты

Счетная палата (СП) выявила, что пяти членам правления и главному бухгалтеру Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) в 2008-2009 годах на зарплату израсходовано 6,6 млн. грн., что составляет 26% от общего фонда оплаты труда. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СП.

"В условиях полной бесконтрольности по качеству планирования, руководством ГИУ разрабатывались необоснованные финансовые планы, безосновательно создавались резервы финансовых расходов (8 млн. грн.)", — говорится в заявлении СП.

Аудит выявил многочисленные факты незаконного, неэффективного и неэкономного расходования средств на содержание учреждения (свыше 5,9 млн. грн.). В частности, пяти членам правления и главному бухгалтеру в 2008-2009 годах на зарплату было потрачено 6,6 млн. грн., что составляет 26% общего фонда оплаты труда. Безосновательно для руководства ГИУ в 2008 году было приобретено два автомобиля общей стоимостью 440 тыс. грн., чем увеличен парк автомашин до 9 единиц.

"Крутой вираж на 180 градусов, осуществленный Государственным ипотечным учреждением, практически изуродовал суть созданной в Украине системы ипотечного кредитования. Все делалось крайне непрофессионально, не по-хозяйски. Пострадали же социально незащищенные категории населения: ветераны, сироты и другие льготники", — охарактеризовал деятельность ГИУ председатель СП Валентин Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!