Главная Новости Бизнес Пенсионный фонд разъяснил ЧП-шникам, что они уже должны платить втрое больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионный фонд разъяснил ЧП-шникам, что они уже должны платить втрое больше

22 июля 2010, 11:12
Поделитесь публикацией:
Пенсионный фонд разъяснил ЧП-шникам, что они уже должны платить втрое больше

Предприниматели-упрощенцы (плательщики единого и фиксированного налога) должны доплачивать в пенсионный фонд дополнительные 210 гривен уже начиная с июля. Об этом "proUA" сообщили в Пенсионом Фонде Украины.

В ПФ напомнили, что подписанный президентом Виктором Януковичем 17 июля Закон № 2461-VI "О внесении изменений в законы Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" и "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" предусматривает повышение пенсионного взноса для физлиц на упрощенной системе до 294 гривень (с учетом 84 гривень, которые они ранее платили в ставке единого налога). Эта сумма будет действовать на весь третий квартал.

В то же время, в Пенсионном фонде напомнили, что уже в октябре-ноябре частные предприниматели должны платить в ПФ 301 гривню. А в декабре – 306 гривень. Такое повышение связано с ростом минимальной зарплаты в Украине.

В Пенсионном фонде также отметили, что отчеты об уплате налогов от предпринимателей принимаются до 20 числа следующего месяца после окончания отчетного квартала. В то же время, с учетом троекратного повышения налога, ПФ не против ежемесячного приема платежей от ЧП.

Как ранее сообщал "proUA", в начале июля депутаты Верховной Рады поддержали инициативу Кабмина Николая Азарова повысить размер страхового пенсионного взноса . В свою очередь предприниматели заявили, что будут оспаривать этот закон в суде, например, из-за нарушение регуляторного законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!