Главная Новости Бизнес Германия предложила Украине купить б/ушные боевые корабли
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия предложила Украине купить б/ушные боевые корабли

29 июля 2010, 08:36
Поделитесь публикацией:
Германия предложила Украине купить б/ушные боевые корабли

Германия предложила Украине купить военные корабли, выведенные из состава немецкого флота, сообщил парламентский государственный секретарь федерального министерства обороны Германии (бундесвера) Кристиан Шмидт, передает "КоммерсантЪ-Украина".

В немецком военном ведомстве проходит существенная реорганизация, итогом которой станет снижение потребности бундесвера в военных кораблях нескольких типов. В связи с этим Украине предложили купить у Германии избыточные корабли.

"Речь может идти о фрегатах, минных тральщиках, подводных лодках, а также о сотрудничестве в производстве и укомплектовании оборудованием корветов. Но я подчеркиваю, что это лишь предложения. Реакция украинской стороны на них мне пока неизвестна",– заявил Шмидт.

Чиновник не уточнил количество и стоимость предложенных Киеву судов.

Источники, информированные о проведенных переговорах, подтвердили, что идея поставки в Украину военных кораблей "далека от стадии, когда можно говорить о перспективах сделки". До визита президента Виктора Януковича в Берлин, запланированного на 30 августа, Киев не успеет завершить полноценный анализ предложения бундесвера. Хотя не исключено, что немецкая сторона все же вынесет эту тему на обсуждение на высшем уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!