Главная Новости Бизнес Янукович обещает амнистию всем, кто добровольно вернет государству крымскую землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает амнистию всем, кто добровольно вернет государству крымскую землю

3 августа 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает амнистию всем, кто добровольно вернет государству крымскую землю

Президент Украины Виктор Янукович требует от незаконных владельцев земельных участков в Крыму вернуть их государству. Об этом он заявил сегодня в Симферополе на совещании по стратегическому развитию Крыма.

"Там, где нарушен закон при выделении земли, нужно новым фиктивным владельцам вернуть эту землю государству, и на этом все закончится, мы даже не будем оглашать фамилии таких людей", — сказал глава государства.

По словам Януковича, если же незаконные владельцы земли будут оказывать сопротивление, то нужно будет разбираться "по полной программе", с привлечением прокуратуры.

"Если эти решения граничат с уровнем уголовных нарушений, то, естественно, будет работать Уголовный кодекс", — заявил Янукович.

Глава государства дал поручение Высшему хозяйственному суду Украины рассмотреть на пленуме практику принятия судебных решений в Крыму. Высший совет юстиции, по словам Януковича, должен рассмотреть земельные решения по Крыму и Севастополю.

Кроме того, Янукович поручил провести расследование по фактам нарушения земельного законодательства органами власти, юридическими и физическими лицами в Крыму.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!