Главная Новости Бизнес Мэр Макеевки отдал 10 млн грн своему партнеру для освоения на молочной кухне
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Макеевки отдал 10 млн грн своему партнеру для освоения на молочной кухне

3 августа 2010, 15:43
Поделитесь публикацией:
Мэр Макеевки отдал 10 млн грн своему партнеру для освоения на молочной кухне

КУ "Муниципальное строительство" Макеевского горсовета по результатам тендера 19 июля подписал договор с ООО "ТД "Евросервис-Восток" на реконструкцию детской молочной кухни. Сумма договора составила 10,2 млн грн. Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

Ранее мэр Макеевки Александр Мальцев обещал не пожалеть никаких средств для этой реконструкции.

"Вы должны иметь четкую программу уже в этом году всего комплекса модернизации на молочной кухне — всего, сколько бы это ни стоило", — заявил в конце 2009 года Мальцев.

Также мэр прогнозировал, что на реконструкцию кухни будет выделено 11,8 млн грн.

"11 миллионов 800 тысяч – это на все, от начала до конца. И строительство 2 и 3-го этажа, оборудование, монтаж оборудования, это все вместе", — говорил Мальцев.

При этом планировалось, что реконструкцией кухни в Макеевке будут заниматься вместе с Харьковской молочной кухней, "которая является лидером и единственным предприятием на Украине, которая имеет уникальное высокотехнологическое оборудование для производства продуктов детского питания", — рассказывал специалист макеевского управления охраны здоровья Роман Никитин.

В итоге подряд на реконструкцию выиграла макеевская компания "Евросервис-Восток". По данным ГНАУ, в числе ее соучредителей оказался бывший бизнес-партнер мэра Макеевки Александр Гулый.

Как указано в автобиографии депутата Макеевского горсовета Гулый является директором ООО "ПКФ "Алекс Лтд". В автобиографии Мальцева указано, что в 1999 году он работал заместителем гендиректора той же фирмы "Алекс Лтд".

Также среди соучредителей ТД "Евросервис-Восток" также значится брат народного депутата от Партии регионов Виталия Хомутынника — Юрий.

Одновременно с подрядом на реконструкцию молочной кухни ТД "Евросервис-Восток" выиграл тендер КУ "Муниципальное строительство" на сумму 1,22 млн грн на реконструкцию части второго этажа здания под социальное общежитие.

По данным Минэкономики, в 2009 году эта фирма также получила подряд макеевского управления ЖКХ стоимостью 2,5 млн грн на капитальный ремонт крыш в городе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!