Главная Новости Бизнес После внедрения ахметовцев на «Олимпийский» Азаров утвердил удорожание стадиона на миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

После внедрения ахметовцев на «Олимпийский» Азаров утвердил удорожание стадиона на миллиард

3 августа 2010, 16:27
Поделитесь публикацией:
После внедрения ахметовцев на «Олимпийский» Азаров утвердил удорожание стадиона на миллиард

Кабинет Министров увеличил стоимость реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" (Киев) с 2,115 млрд. до 3,006 млрд. грн. Об этом говорится в распоряжении правительства №1586 от 28 июля, сообщают "Українські новини".

Данным распоряжением Кабмин утвердил скорректированные показатели реконструкции комплекса. В общей сметной стоимости реконструкции 1,737 млрд. грн составляют строительно-монтажные работы, 0,349 млрд. грн — оборудование, 4,370 млн. грн пусконаладочные работы и 0,916 млрд. грн — другие затраты.

В апреле 2010 года Кабмин заложил в измененную Программу подготовки к Евро-2012 Прогнозный объем финансирования реконструкции НСК "Олимпийский" составляет 3,266 млрд грн.

В 2008 году Кабмин поднял стоимость строительство "Олимпийского" с 1,5 млрд грн до 2,1 млрд грн. Тогда генподрядчиком была определена холдинговая компания "Киевгорстрой".

В июле 2010 года президент "Киевгорстроя" Василий Можар сообщил, что "сейчас на НСК "Олимпийский" 3 генподрядчика. "Киевгорстрой" выполняет функции генподрядчика по конструктиву реконструкции, "АК Инжиниринг" — по отделочным работам, "Мастер-Профи" — по покрытиям".

На сайте "АК инжиниринг" указано, что решение о назначении этой компании генподрядчиком реконструкции 1 июня этого года.

По данным ГНАУ, соучредителем ООО "АК Инжиниринг" является донецкий бизнесмен Владимир Артюх. Он также известен, как член набсовета Харьковского коксового завода, который возглавлял Игорь Прасолов, бывший гендиректор СКМ, ныне народный депутат от Партии регионов.

Также "АК Инжиниринг" работала на ряде объектов Рината Ахметова. В частности, "Донгорбанк", база ФК "Шахтер", реконструкция отеля "Донбасс-палац".

Напомним, ХК "Киевгорстрой" недавно перешел под контроль зятя Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко.

Днепропетровское ООО "Мастер-профи" было определено подрядчиком работ по возведению крыши над стадионом в 2009 году. Компания входит в орбиту группы "Приват".

Учредитель "Мастер-профи" Дмитрий Мишалов, по данным ГНАУ, вместе с одним из лидеров группы "Приват" Геннадием Боголюбовым является совладельцем теннисного клуба в Днепропетровске "Эйс-Украина".

В то же время, на днях дочь Боголюбова Екатерина вышла замуж за Дмитрия Чернявского. Он был директором НСК "Олимпийский", когда "Мастер-профи" со скандалом выиграло тендер на строительство навеса над стадионом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!