Главная Новости Бизнес Обанкротилась крупнейшая авиакомпании Мексики
commentss НОВОСТИ Все новости

Обанкротилась крупнейшая авиакомпании Мексики

4 августа 2010, 12:12
Поделитесь публикацией:
Обанкротилась крупнейшая авиакомпании Мексики

Крупнейшая авиакомпания Мексики Mexicana de Aviacion подала иск о защите от банкротства одновременно в Мексике и США, сообщает Associated Press. Это произошло после того, как пилоты и стюарды отказались принять соглашение, сокращающее зарплаты и рабочие места примерно на 40 процентов.

Корпорация намерена реструктурировать свои долги и обеспечить свою жизнеспособность в будущем. Кроме того, она хочет защитить собственные активы в США от кредиторов.

Только перед мексиканскими банками задолженность авиаперевозчика составляет около 200 миллионов долларов. Представители компании утверждают, что основной ущерб был понесен из-за вспышки "свиного гриппа" в 2009 году, которая задела Мексику особенно сильно.

В свою очередь, представители профсоюзов требуют у правительства Мексики проверить финансовые документы авиакомпании с 2005 года, когда она была приобретена Grupo Posadas. Сотрудники подозревают руководство в выводе капитала из авиаперевозчика, а также в передаче части его активов на балансы двух других принадлежащих группе авиалиний — Click и Link.

Пока что компания приостановила три рейса, в том числе и один международный — между Сакраменто (штат Калифорния) и Гвадалахарой, вторым по численности населения городом в Мексике. Расписание было изменено еще по 28 рейсам.

Mexicana осуществляет рейсы по более чем 65 маршрутам внутри Мексики, а также в США, Канаду, Центральную и Южную Америку и в Европу. В 2009 году компания перевезла 11,1 миллиона пассажиров.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!