Главная Новости Бизнес КРУ нашло в «Хлебе Украины» нарушений на полмиллиарда
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ нашло в «Хлебе Украины» нарушений на полмиллиарда

5 августа 2010, 18:38
Поделитесь публикацией:
КРУ нашло в «Хлебе Украины» нарушений на полмиллиарда

На ГАК "Хлеб Украины" и 64-х его дочерних предприятиях проверкой Контрольно-ревизионного управления выявлены финансовые нарушения в сумме 419,5 млн. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГлавКРУ.

Нарушения в компании выявлены по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности компании в 2009 году и в I квартале текущего года.

Так, потери финансовых и материальных ресурсов, допущенные вследствие нарушения законодательства, составляют 18,5 миллионов гривен, неэффективных управленческих действий — 141,1 миллиона и нарушения, которые не привели к потерям, — 259,8 миллионов гривен, говорится в сообщении КРУ.

"Компания, которая создавалась государством в лице Кабмина как ведущий оператор на украинском рынке зерна, сейчас вообще не выполняет своих функций", — заявляют в ГлавКРУ.

В сообщении говорится, что из-за значительной разницы стоимости чистых активов с зарегистрированным уставным фондом компании (1,4 миллиарда гривен) не гарантируются интересы государства, корпоративные права которого в уставном фонде составляют 100 процентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!