Главная Новости Бизнес С апреля-2011 газ для украинцев подорожает еще на 50%
commentss НОВОСТИ Все новости

С апреля-2011 газ для украинцев подорожает еще на 50%

9 августа 2010, 10:59
Поделитесь публикацией:
С апреля-2011 газ для украинцев подорожает еще на 50%

Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. Об этом говорится в меморандуме украинских властей Международному валютному фонду, передает "Интерфакс-Украина".

"Дальнейшее повышение будет необходимо, чтобы унифицировать цены для всех пользователей газа до уровня паритета с импортом и обеспечить "Нафтогаз" ресурсами, необходимыми для улучшения инфраструктуры и выполнения своих обязательств, не полагаясь на бюджетные средства", – сказано в документе, обнародованном фондом.

"Дополнительное повышение цен на 50% процентов для населения и коммунальных услуг будет производиться в апреле 2011", – планируют украинские власти.

Согласно меморандуму, предполагается дальнейшее увеличение цен на газ для населения и теплокуммунэнерго раз в полгода, пока они не достигнут паритета с ценами импорта.

"После этого все цены на газ будут корректироваться по мере необходимости, отражая рыночные цены", – говорится в меморандуме.

Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!