Главная Новости Бизнес «Сильная Украина» Тигипко разрабатывает подробную программу реформирования ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сильная Украина» Тигипко разрабатывает подробную программу реформирования ЖКХ

9 августа 2010, 16:10
Поделитесь публикацией:
«Сильная Украина» Тигипко разрабатывает подробную программу реформирования ЖКХ

"Сильная Украина" Сергея Тигипко разрабатывает подробную программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства для регионов Украины Об этом заявил руководитель межрегиональной Экспертной комиссии партии по вопросам ЖКХ Максим Городний во время заседания комиссии в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Приоритеты нашей концепции – эффективное управление жилым фондом и создание объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), установление справедливых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, переход к адресной социальной помощи населению для оплаты коммунальных услуг, реализация программы обеспечения населения качественной питьевой водой", – сообщил Максим Городний.

Он также добавил, что программа конкретизируется с учетом специфики регионов. В частности, курс преобразований ЖКХ в столице включает также урегулирование проблем в сфере тепло- и водоснабжения, решение вопросов с утилизацией бытовых отходов.

"В рамках Экспертной комиссии мы проводим круглые столы в районах столицы, чтобы предлагать эффективные пути решения местных проблем. Главное, мы должны демонстрировать людям, что у партии "Сильная Украина" есть конкретные шаги по реформам на местах", – отметил Городний.

В свою очередь председатель Киевской городской организации политической партии "Сильная Украина" Олег Шаблатович подчеркнул, что наработки Экспертной комиссии будут реализованы уже в ближайшее время. "К местным выборам мы разрабатываем подробную программу реформ, которую воплотим с приходом в местную власть", – отметил Шаблатович.

Максим Городний также добавил, что Экспертная комиссия по вопросам ЖКХ проводит регулярные заседания по всей Украине, и детальные программы преобразований в коммунальной сфере разрабатываются для каждого региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!