Главная Новости Бизнес У Азарова подтвердили, что с апреля газ подорожает еще на 50%
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова подтвердили, что с апреля газ подорожает еще на 50%

11 августа 2010, 11:50
Поделитесь публикацией:
У Азарова подтвердили, что с апреля газ подорожает еще на 50%

Цены на природный газ для населения в очередной раз будут повышены на 50% в апреле 2011 года. Об этом заявил вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

"Мы сейчас подняли уже цены на газ. Этого не хватает. Поднимем еще раз в апреле", — сказал он на брифинге в среду в Кабинете министров Украины.

По его словам, при этом в Украине цены на газ будут экономически обоснованными.

Тигипко отметил, что по таким ценам "заплатят те, кто в состоянии заплатить". По его словам, граждане, которые будут не в состоянии оплатить по новым ценам, будут получать субсидии от государства.

"Сейчас помощь государства получают все, потому что мы субсидируем газ для всех. И для богатых, и для тех, кто имеет средний достаток, и для бедных. Мы считаем, что это неправильно", — подчеркнул он.

Тигипко сказал, что в украинском правительстве придерживаются мнения о том, что за коммунальные услуги должны платить пенсионеры не более 10% от своих доходов, а работающие – не более 15% от своих доходов.

Он проинформировал, что 9,5 млн пенсионеров уже получили или скоро получат сообщения о том, каким образом они смогут оформить субсидию. Вместе с разъяснениями также будут представлены бланки для заполнения на получение субсидий.

Тигипко также заверил, что работающие украинцы, желающие получать субсидии, должны будут взять с работы справку о доходах за последние 6 месяцев.

Ранее сообщалось, что согласно Меморандуму о сотрудничестве с МФВ Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета.

С 1 августа в 1,5 раза повышены тарифы на газ для населения. Дополнительное повышение цен на 50% процентов для населения и коммунальных услуг будет производиться в апреле 2011 года.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!