Главная Новости Бизнес Соратник Сороса подал в отставку, так как перестал понимать, что происходит
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратник Сороса подал в отставку, так как перестал понимать, что происходит

19 августа 2010, 13:17
Поделитесь публикацией:
Соратник Сороса подал в отставку, так как перестал понимать, что происходит

Глава хедж-фонда, помогавший Джорджу Соросу обвалить британский фунт, уходит в отставку. При уходе Стенли Дракенмиллер подчеркнул, что разочарован собственными успехами в этом году, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на Financial Times.

В течение нескольких десятилетий 57-летний Дранкенмиллер считался одним из самых успешных управляющих крупными хедж-фондами в мире. Он получал прибыль не только от "коротких" сделок, но умел предугадывать и долгосрочные макроэкономические тренды. Его увольнение может стать спусковым крючком для многих других уходов в этой индустрии.

Самая известная ставка Дранкенмиллера была сделана в 1992 году, когда он возглавлял созданный Соросом хедж-фонд Quantum. Он совершенно верно угадал, что британский фунт подешевеет по отношению к немецкой марке. А самая известная ошибка была совершена им 10 лет назад, когда он не успел выйти из долгосрочных позиций во время краха на рынке доткомов.

Однако в последние несколько месяцев Дракенмиллер признавался, что его ставят в тупик совершенно противоречивые сигналы на рынке. "Посмотрите на эту неуверенность. Мы ждем дефляции или инфляции? Мы растем или падаем?", — спрашивал один из источников в ФРС.

В своем письме инвесторам Дракенмиллер пишет, что после того, как его фонд Duquesne Capital Management продемонстрировал хорошие результаты в 2008 и 2009 годах, управляющий надеялся, что и 2010 год принесет прибыль. Тем не менее, он решил закрыть свой фонд, потому что результаты в этом году совершенно не совпали с "личными, долгосрочными стандартами" Дракенмиллера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!