Главная Новости Бизнес Спонсору «тушек» Жвании дали заработать на «Нафтогазе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Спонсору «тушек» Жвании дали заработать на «Нафтогазе»

25 августа 2010, 09:54
Поделитесь публикацией:
Спонсору «тушек» Жвании дали заработать на «Нафтогазе»

АБ "Диамантбанк", который связывают с именем народного депутата Давида Жвании, стал кредитором "Нафтогаза Украины". Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

"Нафтогаз Украины" 20 августа получил разрешение Минэкономики на получение кредита у "Диамантбанка" без открытых торгов по процедуре закупки у одного участника.

Стоимость закупки, в которую входят проценты по кредиту без самого тела кредита, составила 5,233 млн грн. О размере самого кредита не сообщается. Также Минэкономики не опубликовал заявку "Нафтогаза" на разрешение этой закупки.

В июне Давид Жвания (фракция НУНС) вместе с семью депутатами из группы "Народная самооборона" сформировали свою группу "Право выбора" и вступили в коалицию Партии регионов, блока Литвина и Компартии.

Их бывший соратник Геннадий Москаль в этой связи отметил, что "у нас такая беднота была в "Самообороне", что пошла и продалась. Я общаюсь с кое-кем. Говорят, не устояли. У Жвании свое понимание того, что происходит. Он никогда не был идейным. Возможно, "Самооборона" была для него лишь бизнес-проектом. А теперь он выбрал себе другой путь".

В то же время стало известно, что некоторые члены "Народной самообороны", вошедшие в группу "Право выбора", решили отдать долги своим бывшим соратникам. Они расплатились пачками денег, упакованными в "Диамантбанке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!