Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» заплатил за свою работу двум «энергичным» экс-министрам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» заплатил за свою работу двум «энергичным» экс-министрам

25 августа 2010, 15:44
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» заплатил за свою работу двум «энергичным» экс-министрам

НАК "Нафтогаз Украины" по результатам тендера 23 июля заключил договор на мониторинг подготовки шести ТЭЦ к отопительному сезону. Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

Договор на сумму 1,58 млн грн заключен с ООО "Энергетическая консалтинговая группа". Частная фирма должна промониторить подготовку Харьковской ТЭЦ-5, Херсонской ТЭЦ-6, а также Одесской, Днепродзержинской, Северодонецкой и Николаевской ТЭЦ, принадлежащих самому "Нафтогазу".

По данным ГНАУ, ООО "Энергетическая консалтинговая группа" учреждена Виленом Семенюком и Алексеем Шеберстовым, соответственно вторым и третьим в истории независимой Украины министрами топлива и энергетики.

Шеберстов работал на уровне замглавы Минтопэнерго до 2008 года. В 2007 году "Энергетическая консалтинговая группа" выиграла тендер подконтрольного министерству НЭК "Укрэнерго" на разработку "Кодекса электрических сетей Украины" на сумму 1,95 млн грн. На сегодняшний день в базе Верховной Рады "Кодекс…" в качестве принятого документа отсутствует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!