Главная Новости Бизнес Бродский увидел, что на местах от предпринимателей требуют левые разрешения
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский увидел, что на местах от предпринимателей требуют левые разрешения

2 сентября 2010, 06:11
Поделитесь публикацией:
Бродский увидел, что на местах от предпринимателей требуют левые разрешения

Во время комплексной проверки деятельности Киевской, Черкасской, Ивано-Франковской облгосадминистрации и Киевской городской администрации комиссия Госкомпредпринимательства обнаружила, что чиновники требуют от предпринимателей разрешения, необходимость которых не предусмотрена законом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе комитета.

Во время проверки, в частности, изучалось состояние соблюдения требований законов в сфере разрешительной системы, лицензирования, регуляторной политики, и тому подобное. Как отмечают специалисты Госкомпредпринимательства, обнаруженные нарушения имеют системный характер и общие для всех регионов.

В частности, некоторыми местными органами власти в нарушение разрешительного законодательства, вводятся требования относительно подачи дополнительной документации, дополнительного его согласования и осуществления дополнительных оплат, не предусмотренных законодательством. Предпринимателей фактически принуждают получать лишние разрешения, создавая преграды на пути к учреждению бизнеса, и формируя негативное отношение к государственным органам власти, отмечают в ведомстве.

Отчет о результатах проверки будет представлен КМУ и Администрации Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!