Главная Новости Бизнес «Тойоту» за 400 тыс. грн. купили житомирскому губернатору, которому не на чем ездить
commentss НОВОСТИ Все новости

«Тойоту» за 400 тыс. грн. купили житомирскому губернатору, которому не на чем ездить

2 сентября 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
«Тойоту» за 400 тыс. грн. купили житомирскому губернатору, которому не на чем ездить

В пресс-службе Житомирского облсовета объяснили, что автомобиль Toyota Саmry по цене более 415 тыс. грн. был куплен для главы Житомирской облгосадминистрации Сергея Рыжука. Об этом сообщает "Журнал Житомира".

По информации пресс-службы, бывший губернатор области Юрий Забела, став председателем Житомирской ОГА, отдал свой служебный автомобиль марки Мерседес (госномер: АМ0054АО) в пользование мэру Житомира Вере Шелудченко. Сам он пользовался собственными транспортными средствами.

В свою очередь, Сергей Рыжук, заняв место председателя ОГА, остался без автомобиля.

"Учитывая, что первое должностное лицо в Житомирской области не может не иметь служебного транспорта, облгосадминистрация обратилась к депутатскому корпусу областного совета с просьбой о выделении средств", — сказали в облсовете.

При внесении изменений в областной бюджет на 2010 год, была заложена сумма в размере 500 тыс. грн. на обновление автопарка администрации. Решение было принято на 25 сессии областного совета, которая состоялась 11 июня.

"Приобретенный автомобиль не является частной собственностью физического лица — Рыжука С.М., или Француза В.И., или любого другого. Это движимое имущество автохозяйства, которым будут пользоваться чиновники облгосадминистрации", — говорится в сообщении пресс-службы облсовета.

Примечательно, что компания ООО "Стар-Кар", которая выиграла тендер, продает автомобили Toyota Camry комплектации Premium+Navi (3,5 л Dual VVT-i 6-скор. автомат) по цене 394,9 тыс. грн. Доплата за цвет металлик составляет 4,7 тыс. грн. Однако, почему цена автомобиля составила 415 тыс. грн. в облсовете не объяснили.

Напомним, сегодня "proUA" сообщил о том, что Житомирский облсовет купил легковой автомобиль Toyota Саmry по цене 415 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!