Главная Новости Бизнес Бродский пообещал убрать нелегальных таксистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский пообещал убрать нелегальных таксистов

2 сентября 2010, 17:53
Поделитесь публикацией:
Бродский пообещал убрать нелегальных таксистов

Госкомпредпринимательства урегулирует рынок такси. Об этом заявил председатель Комитета регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский, сообщили "proUA" в пресс-службе Комитета.

"У нас фактически не существует рынка такси. Практически 60-70% такси – это нелегалы. Люди садятся в машину и не знают, трезвый водитель, здоровый ли, не вор ли он. Они не защищены от обмана во время оплаты, ведь в такси нет таксометров. У нас выходит совсем дикий рынок", – заявил Бродский.

По его словам, для того, чтобы граждане платили тарифы в соответствии с километражем, во всех автомобилях такси будут установленные таксометры.

"Мы будем добиваться, чтобы все такси имели единый вид и были безопасными. Также в них обязательно будут установлены таксометры. К тому же фирмы будут обязаны обязательно проводить медицинский осмотр водителей. "Грачевать" никто не будет", – подчеркнул глава комитета.

При этом председатель Госкомпредпринимательства отметил, что существенно усилится ответственность для таксистов, которые будут ездить нелегально.

Над законопроектом, который регулирует деятельность таксистов, Госкомпредпринимательства вместе с Кабмином работает свыше 3 месяцев. Бродский надеется, что он будет принят с переходными положениями до 2011 года на 3 последующих года.

По словам председателя Комитета, таксисты, как и раньше, останутся на едином налоге, но в таком размере, который будет компенсировать то, что они не платят налог на прибыль, а также пенсионные платежи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!