Главная Новости Бизнес Единый налог оставят тем упрощенцам, чей доход не превышает 300 тыс грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Единый налог оставят тем упрощенцам, чей доход не превышает 300 тыс грн

3 сентября 2010, 13:59
Поделитесь публикацией:
Единый налог оставят тем упрощенцам, чей доход не превышает 300 тыс грн

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде установить единый налог для физических лиц-предпринимателей при годовом объеме дохода до 300 тыс. гривен.

Об этом говорится в материалах, подготовленных для пресс-конференции, посвященной представлению проекта Налогового кодекса, передают "Українські новини".

При этом предусматривается упрощение бухгалтерского учета для физлиц, работающих по упрощенной системе налогообложения, а также предлагается отменить налоговый учет для физлиц-предпринимателей.

Кроме этого, упрощенная система налогообложения не будет применяться при внешнеэкономической деятельности и при производстве подакцизных товаров.

Также предусматривается нулевая ставка налога на прибыль.

В свою очередь проектом устанавливается, что малый бизнес должен иметь оборот до 3 млн. гривен в год, при этом устанавливается нулевая ставка налога на прибыль на 5 лет.

Напомним, проект Налогового кодекса, опубликованный 3 августа, предусматривает, что уплачивать налоги по упрощенной системе могут физлица-предприниматели, которые за последний год имели объем дохода не более 300 тыс. гривен (ранее — 500 тыс. гривен).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!