Главная Новости Бизнес Ахметову принадлежат уже 24,9% акций «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметову принадлежат уже 24,9% акций «Киевэнерго»

4 сентября 2010, 12:05
Поделитесь публикацией:
Ахметову принадлежат уже 24,9% акций «Киевэнерго»

Компания ДТЭК (Донецк) сконцентрировала 24,9% акций компании "Киевэнерго". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

Организатором сделки выступила инвестиционная компания "Альтана Капитал".

Сумма сделки не уточняется.

ДТЭК уточняет, что компания заинтересована в дальнейшем увеличении доли в "Киевэнерго".

"ДТЭК заинтересован в увеличении доли в акционерном капитале "Киевэнерго" через покупку акций на открытом рынке и участии в будущей приватизации. Мы нацелены на стратегическое партнерство и готовы передать опыт модернизации генерирующих мощностей, совершенствования бизнес-процессов, реструктуризации системы управления", — заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

По его словам, холдинг готов обсуждать возможность привлечения инвестиций для ремонта изношенного оборудования "Киевэнерго", а также внедрения новых технологий на предприятии.

Напомним, ранее ДТЭК заявлял, что владеет 6,123% акций "Киевэнерго".

Справка "proUA": ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания) – компания, в которую входят топливно-энергетические активы Рината Ахметова. Эта корпорация (ранее — ассоциация) была создана в 2002 г. путем объединения двух электроэнергетических негосударственных компаний: производящий "Востокэнерго" и энергопоставляющей "Сервис-Инвест", а также угледобывающего предприятия – шахты "Комсомолец Донбасса". В 2004 году к ней примкнули энергосервисные и научно-производственные предприятия. Во втором полугодии 2004 года, после приватизации, к союзу присоединился "Павлоградуголь", которую купила группа Рината Ахметова.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!