Главная Новости Бизнес Азаров пообещал учесть интересы тех автолюбителей, которые заплатили транспортный сбор наперед
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пообещал учесть интересы тех автолюбителей, которые заплатили транспортный сбор наперед

6 сентября 2010, 08:38
Поделитесь публикацией:
Азаров пообещал учесть интересы тех автолюбителей, которые заплатили транспортный сбор наперед

Премьер-министр Николай Азаров обещает при принятии Налогового кодекса учесть интересы тех автолюбителей, которые заплатили транспортных сбор наперед. Об этом он сказал в воскресенье в интервью телеканалу "Интер", передает "Интерфакс-Украина".

"Мы ваши критическое замечания учтем – никто не будет платить дважды", — сказал он, отвечая на вопрос, что будет с теми автолюбителями, которые заплатили сбор в этом году на 2 года вперед, в интервью телеканалу "Интер".

Напомним, согласно новой редакции налогового кодекса, которую правительство планирует внести на рассмотрение Верховной рады в сентябре, транспортный сбор будет отменен и включен в стоимость бензина.

Согласно пресс-релизу Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства), с 2011 года транспортный сбор будет включен в акциз на бензин. "С учетом так называемого транспортного сбора он (акциз) может составлять ориентировочно EUR180-200 за тонну", — цитирует пресс-служба главу ведомства Михаила Бродского.

Согласно расчетам Госкомпредпринимательства цена бензина в рознице после повышения акциза вырастет максимум на 20 коп. за литр.

Согласно закону "О налоге на владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", действующий транспортный сбор предполагает прогрессивную шкалу его размера в зависимости от объема двигателя транспортного средства.

В частности, при проведении регистрации, перерегистрации и очередном техническом осмотре с легковых автомобилей (кроме электромобилей) с двигателем объемом до 1000 куб. см взимается сбор в размере 3 грн со 100 куб. см, с автомобилей с двигателем от 3501 куб. см и больше – 40 грн со 100 куб. см.

При проведении регистрации перерегистрации и очередном техническом осмотре с легковым автомобилей (кроме электромобилей) с двигателем объемом 1501-1800 куб. см взимается транспортный сбор в размере 7 грн со 100 куб. см.

В настоящее время в Украине действует акцизный сбор на бензины в размере EUR132/тонна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!