Главная Новости Бизнес Сорос выделит Human Rights Watch грант на 100 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Сорос выделит Human Rights Watch грант на 100 у.е. млн

8 сентября 2010, 07:40
Поделитесь публикацией:
Сорос выделит Human Rights Watch грант на 100 у.е. млн

Известный американский финансист, инвестор и филантроп Джордж Сорос решил выделить американской правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) грант в размере 100 миллионов долларов. Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, этот грант станет самым крупным пожертвованием Сороса за всю его жизнь. Кроме того, эта сумма является рекордной для HRW.

По словам 80-летнего мецената, деньги должны помочь организации расширить ее деятельность. Предполагается, что команда HRW пополнится 120 новыми штатными сотрудниками, будут открыты офисы в новых регионах и расширится диапазон переводов докладов организации на разные языки.

Сорос отметил, что без организаций, выступающих в защиту прав человека, не может существовать ни одно открытое демократическое общество. При этом филантроп подчеркнул, что в дальнейшем будет делать и другие внушительные пожертвования.

"Отчасти, это связано с возрастом… Изначально я хотел раздать все свои деньги в течение жизни, но я отказался от этого плана. Мой фонд должен продолжать работать, но я по-прежнему хочу многим поделиться в течение жизни, и делая это в такой способ, с таким размахом, идя в этом направлении", — сказал Сорос.

Напомним, в прошлом году филантроп предоставил благотворительному фонду Robin Hood Foundation, который борется с бедностью в Нью-Йорке, $50 млн.

Между тем, в июне прошлого года стало известно, что Джордж Сорос выделит 100 миллионов долларов странам Центральной и Восточной Европе с целью облегчения последствий экономического кризиса для бедных слоев населения и поддержки общественных организаций.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!