Главная Новости Бизнес Коломойский продал свой ферросплавный бизнес в Украине?
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский продал свой ферросплавный бизнес в Украине?

17 сентября 2010, 10:12
Поделитесь публикацией:
Коломойский продал свой ферросплавный бизнес в Украине?

Бизнес-группа "Приват" на 20–24 сентября назначила собрания акционеров на принадлежащих ей всех трех украинских ферросплавных заводах и двух марганцевых ГОКах, что может свидетельствовать о продаже этих активов новому собственнику. Об этом сегодня пишет еженедельник Комментарии.

Как отмечает издание, официально объявлено, что ходе собраний акционеров всех предприятий планируется утвердить годовой отчет и баланс за 2008–2009 годы, определить порядок распределения прибыли (покрытия убытков) за этот период и принять решение о полномочиях членов органов управления заводов.

"Но фактически столь синхронные действия могут означать две вещи: или собственники срочно захотели дивидендов (хотя прошлый год и Никопольский, и Запорожский, и Стахановский заводы, а также Орджоникидзевский и Марганецкий ГОКи все как один завершили с убытками), либо предприятия уже кому-то проданы, так что необходимо срочно ввести людей новых собственников в руководящие органы" — пишет издание.

В тоже время, эксперты отмечают, что подобные синхронные собрания акционеров на предприятиях "Привата" видели только единожды — когда "Евраз" купил у группы три коксохима, метзавод, ГОК "Сухая Балка" и 50-процентную долю в ЮГОКе.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники Генпрокуратуры и ГУБОП при поддержке бойцов спецподразделений "Беркут" и "Сокол" провели обыск и изъятие документов, а также оргтехники в Главном управлении Госкомзема в Ивано-Франковской области, арестовав его начальника Юрия Добровольского, который до этого работал замдиректора туристического комплекса "Буковель". Одновременно обыски прошли и в админздании ООО "Скорзонера", официального собственника ТК "Буковель". В результате был наложен арест на земельные участки села Поляница, где расположен горнолыжный курорт. Владельцем ТК "Буковель" выступает бизнес-группа Приват", одним из совладельцев которой является днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский.

Подробнее читайте в сегодняшнем номере Комментариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!