Главная Новости Бизнес Азаров уверен, что выполнит договоренность с МВФ о снижении долга по НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров уверен, что выполнит договоренность с МВФ о снижении долга по НДС

17 сентября 2010, 11:01
Поделитесь публикацией:
Азаров уверен, что выполнит договоренность с МВФ о снижении долга по НДС

Задолженность по возврату налога на добавленную стоимость к 1 октября текущего года планируется сократить до 3 млрд грн. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на внеочередном заседании правительства по презентации Налогового кодекса.

"К 1 октября мы сведем эту задолженность до 3 млрд грн, сократив ее в 10 раз (по сравнению с началом 2010 года – ред.)", — сказал он.

Азаров отметил, что когда нынешнее правительство приступило к исполнению своих нынешних обязанностей в марте 2010 года, задолженность по возврату НДС превышала 35 млрд грн.

Как сообщалось, меморандум украинских властей Международному валютному фонду в июле этого года предусматривал сокращение долга по возмещению НДС к 1 октября 2010 года до 3 млрд грн и полную его ликвидацию к началу 2011 года.

2 августа Министерство финансов выпустило первый транш НДС-облигаций на 48,5 млн. гривен, 27 августа — второй транш на 2 млрд. гривен, 30 августа — третий транш на 8,3 млрд. гривен, а 31 августа — четвертый транш на 6 млрд. гривен.

Недавно первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова сообщила, что правительство обсуждает с бизнесом возможность еще одного выпуска облигаций в счет оформления задолженности государства по налогу на добавленную стоимость (НДС).

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!