Главная Новости Бизнес После вступления в силу Налогового кодекса полгода штрафовать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

После вступления в силу Налогового кодекса полгода штрафовать не будут

18 сентября 2010, 14:42
Поделитесь публикацией:
После вступления в силу Налогового кодекса полгода штрафовать не будут

На протяжении шести месяцев после вступления в силу Налогового кодекса, проект которого вскоре будет направлен на утверждение в Верховную Раду, не будут применяться штрафные санкции в отношении нарушителей.

Об этом в комментарии "Зеркало недели" сообщил президент Союза налоговых консультантов Леонид Рубаненко, который занимается подготовкой документа.

По его словам, данная норма прописана в переходных и заключительных положениях Налогового кодекса, который в пятницу, 17 сентября, был в целом принят на заседании правительства.

Как уточнил Рубаненко, если обнаружено нарушение, налоговики его фиксируют и начисляется штраф в размере одной гривни. Это делается, отметил он, только для того, чтобы в статистике зафиксировать факт нарушения.

"То есть на протяжении шести месяцев максимальный штраф — одна гривня", — объяснил Леонид Рубаненко.

Он также сообщил, что на пятничном заседании правительства была создана редакционная комиссия, которая продолжит вносить изменения в проект Налогового кодекса. Ее возглавил вице-премьер-министр Борис Колесников.

При этом Рубаненко подчеркнул, что идеологические установки Налогового кодекса были сохранены, а в документ будут вноситься правки технического характера.

Напомним, 17 сентября на заседании Кабмина проект Налогового кодекса был принят в целом. Как ожидается, документ в начале следующей недели поступит на рассмотрение Верховной Рады. При этом, вице-премьер-министр Сергей Тигипко не исключил, что к тому моменту в него будут внесены изменения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!