Главная Новости Бизнес Третий за четыре месяца экономический советник Обамы уходит в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Третий за четыре месяца экономический советник Обамы уходит в отставку

22 сентября 2010, 07:30
Поделитесь публикацией:
Третий за четыре месяца экономический советник Обамы уходит в отставку

Третий за последние четыре месяцев экономический советник президента США Барака Обамы уходит в отставку.

К концу года председатель Национального экономического совета Лоренс Саммерс покинет свою должность и будет преподавать в Гарвардском университете.

"Я не буду ежедневно работать с президентом и его командой над решением проблем и формированием экономической политики", — заявил Саммерс.

По словам советника, он намерен вернуться в Гарвард для того, чтобы преподавать и писать о базисных принципах создания рабочих мест и стабилизации финансовой системы, а также об интеграции развивающихся стран в глобальную экономику.

После своей отставки Саммерс останется членом группы экономических советников Белого дома. Он покидает пост на фоне яростной критики республиканцев в сторону экономической команды Обамы в преддверии намеченных на 2 ноября промежуточных выборов в конгресс.

Оппоненты американского президента обвиняют его экономических советников и администрацию в некомпетентности, неспособности справиться с гигантским бюджетным дефицитом, безработицей и чрезмерных тратах.

Барак Обама поблагодарил своего советника за работу и отметил, что экономика США начала восстанавливаться после кризиса во многом благодаря Саммерсу.

"Я всегда буду признательным ему за то, что в то время, когда страна испытывала трудности, Ларри со своим профессионализмом, опытом и авторитетом согласился возглавить нашу экономическую команду", — процитировали Обаму в пресс-службе Белого дома.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!