Главная Новости Бизнес Предприниматели Луганщины массово отказываются от единого налога
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприниматели Луганщины массово отказываются от единого налога

23 сентября 2010, 09:45
Поделитесь публикацией:
Предприниматели Луганщины массово отказываются от единого налога

В Луганской области начался массовый процесс ухода предпринимателей с упрощенной системы налогообложения (единый налог). Об этом "proUA" рассказала председатель отраслевого регионального совета предпринимателей по торговле, бытовому обслуживанию и ресторанного хозяйства в Луганской области Ольга Мотинова.

"У нас же люди активно отказываются от СПД после повышения ставок единого налога и увеличения отчислений в пенсионный фонд. Мы прогнозируем, что после нового года этот процесс будет ещё более массовым. Ведь пока люди смотрят телевизор, а там им рассказывают, что будут налоговые каникулы, поэтому не все ещё знают, что изменения в Налоговый кодекс практически убивают упрощенную систему", – сказала она.

По словам Мотиновой, украинцам предлагают Налоговым кодексом вернуться в 90-е, чтобы люди торговали неофициально и платили откаты.

Напомним, в проекте Налогового кодекса введена норма, повышающая налоги для граждан, оплачивающих их по упрощенной системе, в зависимости от того, где они ведут свой бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!