Главная Новости Бизнес У «регионалов» считают, что они проводят налоговые каникулы
commentss НОВОСТИ Все новости

У «регионалов» считают, что они проводят налоговые каникулы

23 сентября 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
У «регионалов» считают, что они проводят налоговые каникулы

Новый налоговый кодекс вводит льготы по оплате налога на прибыль для малого бизнеса, предоставляя ему "налоговые каникулы". Об этом "proUA" сообщил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

"В Кодексе прописана нулевая налоговая ставка для предприятий малого бизнеса. Так, это те же самые налоговые каникулы", — отметил он. — В целом, этот налоговый кодекс гораздо лучше, чем та система, которая существует сейчас. Вместо огромного количества разрозненных документов принимается один".

Справка "proUA". Проект нового Налогового кодекса на 5 лет вводит нулевую ставку налога на прибыль для некоторых категорий предприятий. Право на эту льготу получат либо новосозданные предприятия, либо действующие, у которых за прошедшие три года ежегодный доход не превышал 3 млн грн. В эту категорию попадают также юрилица, которые были зарегистрированы как плательщики единого налога, и у которых доход за последний год составлял не более 1 млн грн, а количество сотрудников – до 50 человек. При этом субъекты хозяйствования, которые занимаются оптовой торговлей, розничной торговлей "секонд-хендом", обменом валют, продажей подакцизных товаров, работают в сфере юридических услуг и бухчета и т.д. воспользоваться пятилетними "налоговыми каникулами" не смогут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!