Главная Новости Бизнес Лукашенко подал бумаги для участия в выборах президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко подал бумаги для участия в выборах президента

27 сентября 2010, 07:20
Поделитесь публикацией:
Лукашенко подал бумаги для участия в выборах президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко подал в Центральную избирательную комиссию страны заявление о регистрации инициативной группы по выдвижению его в кандидаты на предстоящих президентских выборах, сообщает "РИА Новости".

Как стало известно, документы были поданы в последний день подачи заявлений. К 18.00, за час до окончания срока подачи документов ЦИК зарегистрировал 13 желающих участвовать в президентской кампании.

Теперь инициативные группы претендентов должны собрать не менее 100 тысяч подписей в их поддержку. До 13 ноября потенциальные кандидаты в президенты должны представить в ЦИК ряд документов, в том числе анкету, декларацию о доходах и имуществе. Регистрация кандидатов в президенты пройдет с 13 по 23 ноября.

Как известно, президентские выборы в Беларуси назначены на 19 декабря 2010 года. Кроме Лукашенко, который находится у власти уже полтора десятилетия, заявку на участие подали предприниматель Владимир Провальский, поэт и лидер гражданской кампании Говори правду! Владимир Некляев, санитарка Наталья Старикова, экономист Виктора Терещенко, безработный Илья Добротвор и др.

Ранее стало известно, что в выборах не будет участвовать лидер белорусского оппозиционного движения За свободу Александр Милинкевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!