Главная Новости Бизнес Продавцы «Тамифлю» взяли 10 млн грн за лечение больных СПИДом заключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Продавцы «Тамифлю» взяли 10 млн грн за лечение больных СПИДом заключенных

28 сентября 2010, 08:05
Поделитесь публикацией:
Продавцы «Тамифлю» взяли 10 млн грн за лечение больных СПИДом заключенных

Госдепартамент по вопросам исполнения наказаний закупил у предприятий, связанных с бизнесменом Петром Багрием медицинские препараты для лечения ВИЧ-инфицированных на сумму около 10 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в министерстве экономики.

15 сентября по результатам проведенного тендера Госдепартамент по вопросам исполнения наказаний заключил договора с ООО "Фармацевтические препараты регионов" и ЗАО "Ганза" на покупку препаратов для лечения оппортунистических инфекций у больных ВИЧ/СПИД. Всего победители тендера получили заказы в 4 лотах. Общая стоимость препаратов составляет 9 997 850 грн. с НДС.

Напомним, ЗАО "Ганза" известна коррупционными скандалами, связанными с закупкой Министерством здравоохранения препората "Тамифлю" осенью-зимой 2009 года. Ее владельцы – Петр Багрий и Михаил Кучирко.

Ранее "proUA" сообщал, что госзакупки Минздрава оккупированы фирмами Багрия и его "младшего" партнера Андрея Лирныка. В частности, это фирмы ЗАО "Ганза", ООО "Старвайс Фарм" и ООО "Люм’єр Фарма" и ООО "Фармацевтические препараты регионов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!