Главная Новости Бизнес Эксперты IT-рынка считают, что Азаров не вовремя решил продать «Укртелеком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты IT-рынка считают, что Азаров не вовремя решил продать «Укртелеком»

28 сентября 2010, 13:37
Поделитесь публикацией:
Эксперты IT-рынка считают, что Азаров не вовремя решил продать «Укртелеком»

Идея правительства с приватизацией телекоммуникационной компании "Укртелеком" не своевременна. Такое мнение "proIT" высказал заместитель директора института информационного общества Ярослав Павловский.

"Я думаю, что Кабинет министров не вовремя выбрал, к сожалению, идею о приватизации "Укртелекома", и я не уверен, что она в принципе будет реализована" — считает он.

Павловский также отметил, что в случае продажи госпредприятия, правительство может получить за него, предварительно, только 7 млрд. грн. из 12 млрд., запланированных ранее.

Возможными покупателями предприятия Павловский называет компании АФК "Система" и "Альфа-групп".

Он также подчеркнул, что развитее ИТ-рынка после продажи "Укртелекома" будет зависеть, от того, продадут ли предприятие с правом на владение кабельной канализации электросвязи. "Развитее ИТ-рынка Украины будет зависеть от того, кому продадут "Укртелеком" и с какой целью, потому что его могут продавать с наличием ККЭ так и без нее. Если с наличием канализации, то мне сложно представить какие будут последствия на рынке, но явно не рыночные", — считает Павловский.

Напомним, что правительство Украины на заседании в понедельник приняло решение выставить на продажу весь государственный пакет акций ОАО "Укртелеком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!