Главная Новости Бизнес «Покупон» сэкономил украинцам 1 327 187 гривен за 5 месяцев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Покупон» сэкономил украинцам 1 327 187 гривен за 5 месяцев

30 сентября 2010, 10:40
Поделитесь публикацией:
«Покупон» сэкономил украинцам 1 327 187 гривен за 5 месяцев

на правах рекламы

Прошло пять месяцев с момента старта проекта Покупон – сервиса коллективных скидок. За это время он успел стать любимым продавцом скидочных купонов на Украине, а также достигнул внушающих показателей. Так, с мая по сентябрь 2010 года, Покупон сэкономил жителям страны 1 327 187 гривен. Этих денeг, например, хватит, чтобы накормить и вылечить всех животных киевского зоопарка.

Успех проекта во многом основан на новой для украинцев системе коллективных скидок, которая давно популярна в Европе и США. Бизнес-модель таких сервисов заключается в том, что пользователи имеют возможность приобрести купон на акционное посещение кинотеатра, ресторана, спортзала или салона красоты со значительной скидкой: не менее 50% от стоимости. Если в акции примет участие минимально необходимое количество пользователей — она обязательно состоится. В ряде случаев размер скидок может достигать 90% — например, пользователи Покупона, в честь его запуска в апреле 2010, имели возможность воспользоваться скидкой в размере 92%! Это вызывает некоторую настороженность публики, которая еще не привыкла к новым возможностям и продолжает обсуждать на просторах интернeта: являются ли групповые скидки "разводом" и в чем, собственно, заключается выгода таких сервисов.

"Мы натолкнулись на стену непонимания, когда только запустили Покупон. Люди не верили, что через Интернет можно приобретать такие большие скидки легально и с выгодой для себя. Но мы не отчаивались и после пяти месяцев нашей работы можем с уверенностью сказать, что смогли выйти на диалог с пользователями пи убедить их в обратном. Поэтому, когда мы подсчитали наши показатели за этот период, то были очень довольны и решили сделать нашим пользователям подарок. Ведь если бы клиенты не поверили в нас – ничего бы не вышло. Поэтому сегодня мы дарим всем нашим зарегистрированным пользователям бесплатные купоны, которые они могут получить на нашем сайте и воспользоваться ими с удовольствием", — рассказал Александр Каган, менеджер по развитию бизнеса.

Действительно, уже с начала дня на всех городах цена скидочного купона превратилась в "0" Все желающие могут воспользоваться акцией в своем городе, просто получив купон на сайте. Как утверждает команда Покупона, с помощью этой акции они хотят не только поблагодарить уже существующих активных клиентов проекта, но и дать возможность тем, кто еще сомневается в работе проекта, попробовать новую услугу не потратив при этом своих личных средств.

"Отлично понимая, что новая система может вызывать сомнения мы готовы предоставлять нашим пользователям возможности пробовать акции, например в кредит. Когда у вас недостаточно средств, для покупки акции, Покупон добавляет необходимую сумму к вашему бонусному счету, либо полностью оплачивает покупку. После этого, вам нужно погасить кредит любым, удобным способом. Это напоминает возможнoсть кредита у мобильных операторов и очень удобно", — утверждает команда Покупона.

Говоря о том, что ждет рынок в целом — скорее всего это рост присутствия лидеров в большинстве регионов Украины, появление небольших локальных проектов и постепенное их вытеснение. Со временем осведомленность партнеров об услуге вырастет, и они начнут охотнее идти на сотрудничество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!