Главная Новости Бизнес КРУ выявило нарушения на 1,4 млн грн в работе «Укринформа»
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ выявило нарушения на 1,4 млн грн в работе «Укринформа»

30 сентября 2010, 11:51
Поделитесь публикацией:
КРУ выявило нарушения на 1,4 млн грн в работе «Укринформа»

Контрольно-ревизионное управление в Киеве выявило нарушения на 1,38 млн. гривен в работе национального информационного агентства "Укринформ" (Киев) с января 2008 года по май 2010 года.

Об этом передают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу КРУ.

"Контрольно-ревизионное управление в Киеве завершило ревизию финансово-хозяйственной деятельности украинского национального информационного агентства "Укринформ" за период с 1 января 2008 года по 1 мая 2010 года и установило нарушения финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму почти 1,38 млн. гривен", — сказано в сообщении.

Согласно информации КРУ, не по целевому назначению были использованы 695,43 тыс. гривен; также выделенные в 2009 году 334,91 тыс. гривен на оплату работы сотрудников информационного центра "Евро-2012-Украина" потрачены на оплату работы внештатных сотрудников, что привело к материальному ущерб на указанную сумму.

Кроме того, агентство включило в расчеты оплаты труда дополнительного сотрудника, что привело к завышению нужд в бюджетных средствах на 36,18 тыс. гривен.

Помимо всего, "Укринформ" не перечислил в государственный бюджет 30% поступлений от аренды имущества, вследствие чего общий фонд госбюджета недополучил еще 151,35 тыс. гривен.

В связи с принятием руководством агентства неэффективных управленческих решений госбюджет также потерял еще 74,43 тыс. гривен.

Был выявлен ряд мелких нарушений на общую сумму около 44 тыс. гривен.

За допущенные нарушения бюджетного законодательства на генерального директора составлен протокол за нарушения в ведении бухгалтерского учета, на 5 должностных лиц составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

Материалы ревизии финансово-хозяйственной деятельности агентства для рассмотрения и принятия соответствующего решения переданы в Генеральную прокуратуру.

Напомним, агентство "Укринформ" основано в 1918 году, входило в единую информационную систему ТАСС.

С 1990 года "Укринформ" является украинским государственным информагентством, которое финансируется из госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!