Главная Новости Бизнес Могилев назвал заявление Счетной палаты «инсинуацией»
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев назвал заявление Счетной палаты «инсинуацией»

30 сентября 2010, 14:10
Поделитесь публикацией:
Могилев назвал заявление Счетной палаты «инсинуацией»

Министр внутренних дел Анатолий Могилев обнаружил несоответствие между заявлением Счетной палаты о нарушениях в системе МВД более чем на 15 млн. грн. и ухудшением ситуации по использованию благотворительных средств. Об этом сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Могилев подчеркнул, что аудит финансовой деятельности МВД Счетная палата проводила за 2008-2009 годы и первое полугодие 2010 года без разбивки на периоды.

"Поэтому, откуда взялся вывод об ухудшении ситуации или улучшении — это известно одному Богу", — сказал он.

Также министр отметил, что в заявлении речь идет о различных торжествах, банкетах и конкурсах, в то время как в отчете Счетной палаты таких данных нет.

Он сообщил, что обратился с письмом к главе Счетной палаты Валентину Симоненко, "дабы все эти инсинуации прекратить". Министр также просит в своем письме уведомить его о том, какие факты послужили основанием для вывода Счетной палаты об ухудшении ситуации с использованием благотворительной помощи в первом полугодии 2010 года, а также о фактах использования этих средств для проведения банкетов и прочих торжеств.

Напомним, 28 сентября Счетная палата распространила заявление, в котором обвинила МВД в неэффективном расходовании средств благотворителей.

"Система благотворительной помощи правоохранительных органов — это изнасилование наших законов. Из-за недофинансирования правоохранительных органов наше государство практически само выступает инициатором и провокатором такой ситуации. МВД "потребляет" столько государственных средств, сколько вместе все социальные отрасли — образование, культура, медицина, наука", — заявил глава СП Валентин Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!