Главная Новости Бизнес В Минпромполитики реформу ОПК обещают начать до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минпромполитики реформу ОПК обещают начать до конца года

30 сентября 2010, 17:51
Поделитесь публикацией:
В Минпромполитики реформу ОПК обещают начать до конца года

Министерство промышленной политики будет заниматься вопросами развития и поддерживать все предприятия ОПК, включая и те, которые сейчас находятся в подчинении других ведомств.

Об этом сегодня сообщил министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников на открытии международного авиасалона "Авиасвит-ХХI" в Киевской области, передают "Подробности".

По словам Колесникова, после завершения реформы ОПК, Минпромполитики должно управлять всеми предприятиями отрасли, в том числе и теми, которые находятся сейчас под управлением Минобороны, Министерства чрезвычайных ситуаций, СБУ и других органов.

Также министр отметил, что перед его ведомством стоит задача по созданию вертикально-интегрированных государственных компаний, первые из которых должны быть сформированы уже до конца этого года.

"В Минпромполитики начали деятельность несколько рабочих групп по направлениям, в которых будут созданы такие компании. Это "Бронетехника", "Высокоточные боеприпасы", "Средства противовоздушной обороны" и другие. Руководители этих рабочих групп знают, что от того, удастся ли им решить все организационные проблемы в ближайшие месяцы или нет, напрямую зависит их будущее на занимаемых должностях. Задача четкая: первая компания должна появиться до нового года", — заявил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!