Главная Новости Бизнес Украина и Беларусь договорились прекратить торговые войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Беларусь договорились прекратить торговые войны

1 октября 2010, 08:40
Поделитесь публикацией:
Украина и Беларусь договорились прекратить торговые войны

Украина и Беларусь договорились о прекращении антидемпинговых расследований в отношении украинской крахмало-патоки, карамели, а также белорусских шин. Об этом заявил посол Беларуси в Украине Валентин Величко, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Стороны достигли соглашения в ходе очередного раунда белорусско-украинских переговоров по вопросу применения ограничительных мер во взаимной торговле.

Украина и Беларусь "подчеркнули твердое намерение продолжить работу по созданию условий для беспрепятственного доступа белорусских и украинских товаров на рынки обоих стран и устранению различного рода ограничительных мер", говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел Беларуси.

Напомним, Беларусь начала антидемпинговое расследование в отношении украинской крахмало-патоки в начале марта, а повторное расследование в отношении карамели – в конце марта.

Также в марте 2010 г Украина начала антидемпинговое расследование импорта шин пневматических резиновых новых для легковых автомобилей из Беларуси.

В 2009 году общий товарооборот между Украиной и Белоруссией снизился на 39,5% – до $3,08 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!