Главная Новости Бизнес Ахметов хочет получить больше акций «Киевэнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов хочет получить больше акций «Киевэнерго»

1 октября 2010, 10:20
Поделитесь публикацией:
Ахметов хочет получить больше акций «Киевэнерго»

Компания ДТЭК (Донецк) обратилась в Антимонопольный комитет для получения разрешения на концентрацию более 25% акций компании "Киевэнерго". Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко в интервью еженедельнику Комментарии.

"На этой неделе мы подали документы в АМК на превышение концентрации 25% и планируем наращивать свою долю за счет покупки акций на открытом рынке", — сказал он.

Тимченко добавил, что компания намерена инициировать более плотный контакт с менеджментом "Киевэнерго" для участия в разработке стратегии развития столичной энергокомпании.

Напомним, Компания ДТЭК (Донецк) сконцентрировала 24,9% акций компании "Киевэнерго".

50%+1 акция "Киевэнерго" находятся в государственной собственности и переданы в уставный фонд Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины".

Справка "proUA": ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания) – компания, в которую входят топливно-энергетические активы Рината Ахметова. Эта корпорация (ранее — ассоциация) была создана в 2002 г. путем объединения двух электроэнергетических негосударственных компаний: производящий "Востокэнерго" и энергопоставляющей "Сервис-Инвест", а также угледобывающего предприятия – шахты "Комсомолец Донбасса". В 2004 году к ней примкнули энергосервисные и научно-производственные предприятия. Во втором полугодии 2004 года, после приватизации, к союзу присоединился "Павлоградуголь", которую купила группа Рината Ахметова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!