Главная Новости Бизнес Азаров пообещал МВФ сократить дефицит бюджета-2011 до 3,4%
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пообещал МВФ сократить дефицит бюджета-2011 до 3,4%

2 октября 2010, 13:26
Поделитесь публикацией:
Азаров пообещал МВФ сократить дефицит бюджета-2011 до 3,4%

Проект закона о Государственном бюджете на 2011 год предусматривает сокращение реального дефицита бюджета до 3,4% ВВП. Об этом в пятницу, во время встречи с главой МВФ Домиником Стросс-Каном заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета министров.

Азаров отметил, что проект госбюджета на следующий год будет базироваться на новом Налоговом кодексе.

"Мы уже сейчас посчитали бюджет на следующий год. Мы закладываем в проект значительное сокращение реального дефицита бюджета, где 3,4% ВВП", — отметил глава правительства и добавил, что Кабмин существенно уменьшает внутренние и внешние заимствования.

При этом Азаров спрогнозировал, что Налоговый кодекс будет принят парламентом в течение ноября.

Также премьер отметил, что правительство сейчас работает над сокращением административных расходов и сокращением соотношения внешнего долга Украины до уровня ВВП.

"Мы сейчас сокращаем административные расходы, планируем значительно сократить их в следующем году. Мы удержим дефицит бюджета на уровне 3,5% и удержим соотношение нашего внешнего долга к ВВП на уровне 43-44%", — сообщил Азаров.

Напомним, 28 июля совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине в рамках новой программы stand by кредита на сумму 15,15 млрд. долларов в течение 2,5 лет.

По соглашению с МВФ Украине необходимо ограничить дефицит консолидированного бюджета на уровне 5,5% ВВП в 2010 году и 3,5% ВВП в 2011 году и обеспечить сокращение государственного долга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!