Главная Новости Бизнес В Латвии определили победителей выборов в парламент
commentss НОВОСТИ Все новости

В Латвии определили победителей выборов в парламент

4 октября 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Латвии определили победителей выборов в парламент

По итогам парламентских выборов в Латвии победу одержало объединение Единство, которое возглавляет премьер-министр страны Валдис Домбровскис.

Об этом объявил глава Центральной избирательной комиссии Латвии Арнис Цимдарс. Единство получило 33 из 100 мест в парламенте.

Второе место по итогам голосования заняла оппозиционная партия Центр согласия, представляющая интересы русскоязычного населения. Ей достались 29 депутатских мандатов. 22 места получил Союз зеленых и крестьян, входящий в правящую коалицию. По восемь мандатов достались объединению За лучшую Латвию и националистическому блоку ТБ/ДННЛ/VL.

Как стало известно, Единство уже договорилось с Союзом зеленых и крестьян о сотрудничестве в парламенте нового созыва. С совместным заявлением по этому поводу выступили Валдис Домбровскис и глава парламентской фракции Союза зеленых и крестьян Аугуст Бригманис.

Домбровскис отказался говорить о кадровом составе будущего правительства, отметив лишь, что в нем произойдут изменения. Однако уже известно, что правительство покинут министр финансов Эйнар Репше и министр иностранных дел Айвис Ронис.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!