Главная Новости Бизнес Кабмин сегодня пересмотрит госбюджет и закон о госзакупках
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сегодня пересмотрит госбюджет и закон о госзакупках

4 октября 2010, 10:30
Поделитесь публикацией:
Кабмин сегодня пересмотрит госбюджет и закон о госзакупках

Кабинет Министров на своем внеочередном заседании в понедельник рассмотрит изменения в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2010 год" и Закон "О государственных закупках". Об этом, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Николай Азаров, передают "Українські новини".

"Мы рассмотрим закон о госзакупках. К сожалению, практика применения этого закона выявила ряд проблем в сфере госзакупок. Положение, которое предлагается рассмотреть, направлено на их разблокирование и создание условий для осуществления закупок за государственные средства", — сказал Азаров, не уточнив, о каких конкретно положениях идет речь.

В свою очередь, изменения в госбюджет, по словам Азарова, позволят начать первый этап реализации национальных проектов, разработку технико-экономических обоснований.

Других деталей Азаров не сообщил.

Напомним, Азаров прогнозирует, что по итогам 2010 года дефицит государственного бюджета составит 3,5% ВВП.

27 апреля Верховная Рада утвердила госбюджет-2010, в котором дефицит с учетом расходов на финансовую поддержку "Нафтогаза" предусмотрен в объеме 57,7 млрд. гривен, или 5,33% ВВП, а без учета поддержки "Нафтогаза" — 54,3 млрд. гривен, или 5,02% ВВП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!