Главная Новости Бизнес Россия будет ежегодно платить Абхазии 1 рубль за аренду земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия будет ежегодно платить Абхазии 1 рубль за аренду земли

6 октября 2010, 07:35
Поделитесь публикацией:
Россия будет ежегодно платить Абхазии 1 рубль за аренду земли

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной службе охраны и МИД РФ подписать соглашение с Абхазией о передаче в собственность России некоторых объектов на территории республики, передает "РИА Новости".

Согласно сообщению, в проекте соглашения указаны имущественные комплексы Татра в Гагре, Мюссера в поселке Мюссера Гудаутского района и Пицунда в одноименном городе. Эти объекты включают в себя движимое и недвижимое имущество, за исключением земельных участков.

Что касается земельных участков, на которых размещены объекты, то их российская сторона надеется получить в пользование на условиях аренды на 49 лет. Оплата может составить один рубль в год за каждый участок.

На этих землях Россия намерена "осуществлять капитальное строительство". Объекты планируется использовать для "проведения государственных мероприятий с участием лиц, подлежащих государственной охране", а также для оздоровительного отдыха.

Напомним, в сентябре Левада-Центр обнародовал результаты опроса, который показал, что почти каждый третий россиянин считает, что Абхазия и Южная Осетия, провозгласившие в 2008 году независимость от Грузии, являются частью России.

По данным социологов, Абхазию называют частью своей страны 27% опрошенных, а Южную Осетию — 29%. При этом 44% и 43% россиян соответственно считают эти частично признанные республики независимыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!