Главная Новости Бизнес Нью-Йорк стал первым в рейтинге лучших городов мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Нью-Йорк стал первым в рейтинге лучших городов мира

6 октября 2010, 08:10
Поделитесь публикацией:
Нью-Йорк стал первым в рейтинге лучших городов мира

В опубликованном глобальном индексе привлекательности городов 2010 Global Cities Index первые три места заняли Нью-Йорк, Лондон и Токио.

Данный рейтинг формируется за счет оценки 65 крупнейших мегаполисов мира в пяти категориях: деловая активность, человеческий капитал, информационный обмен, культурный опыт и правовое взаимодействие.

Лидерами деловой активности стали Нью-Йорк, Токио и Париж. Этот параметр включает в себя объем рынков капитала в мегаполисе, объемы торговли и число штаб-квартир компаний из списка Fortune 500.

По показателю человеческого капитала (доля жителей с высшим образованием, число иммигрантов, качество университетов и международных школ) лидируют Лондон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес.

В рамках категории информационный обмен — цензура, количество филиалов мировых агентств, местные СМИ и число пользователей широкополосного интернета — лучшими стали Нью-Йорк, Женева и Лондон.

В категории культурного опыта лидируют Лондон, Париж и Нью-Йорк.

В категории правового взаимодействия на первых местах оказались Вашингтон, Нью-Йорк и Брюссель. Здесь в расчет принимается количество посольств и консульств, аналитических центров и международных организаций.

TOP-10 общего рейтинга выглядит следующим образом: Нью-Йорк, Лондон, Токио, Париж, Гонконг, Чикаго, Лос-Анджелес, Сингапур, Сидней, Сеул.

Стоит отметить, половина городов-лидеров, находится в Тихоокеанский-азиатском регионе.

По материалам "ТСН.ua".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!