Главная Новости Бизнес Янукович поделился, что с Путиным и Медведевым у него сладких разговоров мало
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поделился, что с Путиным и Медведевым у него сладких разговоров мало

11 октября 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
Янукович поделился, что с Путиным и Медведевым у него сладких разговоров мало

Президент Виктор Янукович констатирует наличие опасности того, что экономика России будет слишком сильно влиять на экономику Украины. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Украина".

"Есть такая угроза, допустим, поглощение экономики Украины Россией. Она есть. Но Украина так интегрирована уже в мировую экономику, что сегодня это уже мало как бы влияет. Но мы следим, и Россия это понимает", — сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что в переговорах с Россией Украина исходит в первую очередь из своих интересов и старается добиться уступок в свою пользу.

"И с (Президентом России Дмитрием) Медведевым, и с (премьер-министром России Владимиром) Путиным мы на постоянной связи. У нас таких как бы сладких разговоров очень мало, у нас очень много принципиальных разговоров. И, естественно, каждый защищает свои национальные интересы", — сказал он.

В то же время Президент подчеркнул, что без излишней политизации двусторонних отношений удается достичь взаимовыгодного сотрудничества, поскольку Россия заинтересована в развитии Украины хотя бы как потребительского рынка.

Он также выразил мнение, что объединение усилий двух стран положительно сказывается на развитии как Украины, так и России.

Напомним, Украина готова обсуждать с Россией ее доступ к управлению украинской газотранспортной системой в обмен на доступ Украины к добыче газа на российской территории.

Янукович отмечает необходимость развития украино-российских инфраструктурных проектов.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!