Главная Новости Бизнес Азаров уверяет, что венесуэльская нефть не помешает Украине проложить нефтепровод в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров уверяет, что венесуэльская нефть не помешает Украине проложить нефтепровод в Польшу

12 октября 2010, 17:07
Поделитесь публикацией:
Азаров уверяет, что венесуэльская нефть не помешает Украине проложить нефтепровод в Польшу

Украина не намерена отказываться от реализации проекта по достройке нефтепровода "Одесса — Броды" в направлении Гданьска (Польша). Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на брифинге в Чернигове.

"Никто ни в коем случае не отказывается от совместного сотрудничества с Польшей", — сказал Азаров, отвечая на вопрос о том, стоит ли расценивать решение правительства о прокачке пробной партии нефти по нефтепроводу "Одесса — Броды" в Беларусь как отказ от достройки нефтепровода в польском направлении.

При этом он отметил, что данное решение правительства является пилотным проектом, который имеет определенные ограничения.

"Но мы ждем реальных решений, реальной работы совместно с Польшей... Пока этот украино-польский проект находится в стадии рассмотрения, мы в праве принимать все решения, которые нам диктует экономика", — добавил Азаров.

В то же время премьер подчеркнул, что данное решение ни в коей мере не меняет стратегических планов Украины в данном направлении.

Напомним, Украина изучает возможность осуществления прокачки пробной партии нефти на Мозырский нефтеперерабатывающий завод (Беларусь) с использованием нефтепровода "Одесса — Броды" в направлении Бродов (аверсное использование) и нефтепровода "Дружба".

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозирует, что в конце ноября Украина осуществит пробную прокачку 80 тыс. тонн венесуэльской нефти на Мозырский НПЗ (Беларусь).

Польша заинтересована в активизации реализации проекта по запуску нефтепровода "Одесса — Броды" в направлении Бродов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!