Главная Новости Бизнес Почти 3 миллиона человек вышли на улицы Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 3 миллиона человек вышли на улицы Франции

18 октября 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
Почти 3 миллиона человек вышли на улицы Франции

Очередная волна выступлений против пенсионной реформы прошла во Франции 15 октября. В частности, на улицы страны вышли до 3 миллионов человек, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на французские СМИ.

Французские профсоюзные движения считают неприемлемыми основные положения реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста, и намерены бороться с властями до последнего, устраивая массовые манифестации и забастовки. Однако власти страны сдаваться не собираются.

По данным Всеобщей конфедерации труда (CGT), в акциях протеста в субботу приняли участие "до трех миллионов человек" — столько же, сколько было в субботу 2 октября. Вместе с тем полиция традиционно называет значительно более скромные цифры — 825 тысяч, делая упор на то, что число протестующих снижается.

Парижская демонстрация протеста оказалась самой крупной — в ней приняли участие от 50 (по данным полиции) до 310 тысяч человек (по подсчетам профсоюзов).

Колонны демонстрантов в столице возглавляли лидеры крупнейших профсоюзные лидеры, которые в очередной раз потребовали, чтобы правительство отказалось от реформы, а Сенат прекратил рассмотрение законопроекта.

В Марселе на улицы вышли от 16,4 до 180 тысяч человек, в Бордо — от 13,5 до 130 тысяч, в Лионе — от 16 до 38 тысяч, в Гренобле — от 10 до 60 тысяч. Всего на территории Франции прошло более 260 митингов и манифестаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!