Главная Новости Бизнес АМКУ оштрафовал охранные фирмы за заговор на тендерах
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал охранные фирмы за заговор на тендерах

19 октября 2010, 01:35
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал охранные фирмы за заговор на тендерах

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО "Зодиак", ООО "Фемида", ЧП "Пантера" и ЧП "Альянс-Секьюрити" в целом на 135 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как показало расследование, ООО "Зодиак" и ЧП "пантера" согласовали между собой условия участия в тендере на закупку охранных услуг, который состоялся по заказу коммунального заведения Киевского областного совета "Областное специализированное психиатрически-наркологическое медицинское объединение" в 2008 году. При этом, обнаружено, что ООО "Зодиак" согласовывало свои тендерные предложения с ЧП "Альянс-Секьюрити" во время аналогичных торгов в 2009 году.

Вместе с этим, как установил Комитет, ЧП "Пантера" и ООО "Фемида" действовали совместно, принимая участие в торгах на закупку Киевским национальным университетом строительства и архитектуры охранных услуг. Тендер состоялся в 2009 году.

Итоги расследования засвидетельствовали, что такое согласованное поведение было нацелено на обеспечение победы в тендерах ООО "Зодиак" и ЧП "пантера" соответственно.

Комитет оштрафовал ООО "Зодиак" на 60 тыс. грн, ЧП "Пантера" — на 55 тыс. грн, ООО "Фемида" и ЧП "Альянс-Секьюрити" — на 10 тыс. грн каждое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!