Главная Новости Бизнес Топ-менеджер малоизвестной стройкомпани возглавил нацпроект «Доступное жилье»
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-менеджер малоизвестной стройкомпани возглавил нацпроект «Доступное жилье»

19 октября 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Топ-менеджер малоизвестной стройкомпани возглавил нацпроект «Доступное жилье»

Валерий Еременко назначен на минувшей неделе руководителем национального проекта "Доступное жилье", предусматривающего строительство жилья по стоимости в 3-4 тыс. грн за 1 кв. м.

Как сообщили "proUA" в Государственном агентстве Украины по управлению Национальными проектами, Еременко с 2007 года является заместителем директора киевской строительной фирмы ООО "РБ Строй-Инвест", учредителем и владельцем которой по состоянию на июнь 2009 года являлось ООО "Укрбизнесресурс" из Донецка.

В свою очередь, "Укрбизнесресурс" контролирует ООО "РБ Капитал-Груп", являющееся до лета 2009 года основным акционером "Родовид Банка".

"РБ Строй-Инвест" планировала ранее стать генподрядчиком 11-этажного бизнес-центра по ул. П. Сагайдачного, 17, в Киеве. Заказчиком проекта выступил "Родовид Банк". Как сообщили "proUA" в компании, на сегодня этот проект заморожен в связи со сменой собственников финучреждения.

Кроме того, до работы в "РБ Строй-Инвест" Еременко работал на руководящих должностях в КП "Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе" при Одесской ОГА и в Кредитном союзе "Украина", дело о банкротстве которого сегодня рассматривает Одесский областной апелляционный суд.

Как сообщалось, в конце августа президент Виктор Янукович определил 10 национальных проектов, первоочередных для реализации.

Подробнее о назначенных главах нацпроектов можно прочитать здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!